Какая вода будет поступать к нам в краны


На сегодня, попросту говоря нам в краны поступает техническая вода.  Но все мы платим за неё, как за питьевую. В условиях повышения тарифов на воду, Водоканал просто обязан подавать в наши краны чистую, чуть ли не минеральную воду.

Долгую лекцию по химии писать не буду, назову основные отклонения  от норм, которые были обнаружены в воде:

  1. Жёсткость. У нас эти нормы превышены в 3-4 раза. Уже давно все наблюдают у себя накипи на чайниках и кастрюлях а также на сантехнике, от которой трудно избавится. Чем более жёсткую  воду употребляет человек, тем выше риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  2. Нефтепродукты. Как вы сами понимаете, ничего хорошего нашему организму они не несут.
  3. Гербициды, пестициды, нитриты, нитраты. То, чем обильно удобряют поля.

 

Все эти вещества попадают к нам вследствие ужасного качества наших магистральных трубопроводов. Плановые замены которых не проводились уже десятки лет.

Сейчас власть наконец то решилась исправить этот вопрос. В некоторых регионах вода поступает не постоянно, не говоря о качестве. И в таких условия люди живут не первый год.

 Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко заявил о том, что в этом году на Днепропетровщине отремонтируют 6 водопроводов. Это позволит обеспечить качественным и стабильным водоснабжением около 450 тыс. жителей области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«До конца года проведут комплексный ремонт 6 водопроводов. Они обеспечат стабильным водоснабжением около 450 тыс. жителей области. Всего за 2015-2016 годы дополнительно повышено качество этой услуги для 900 тыс. жителей региона. Вода будет поступать стабильно, а после замены труб исчезнет и ржавчина », — заявил Валентин Резниченко.

В этом году завершится реконструкция водопровода в Синельниково и пройдет капитальный ремонт Волчанского водозабора Васильковского района. Проведут ремонт нескольких участков магистрального водовода Днепр-Западный-Донбасс и водовода к Пятихаткам.

Читайте также: На Днепропетровщине в с. Веселое построили сеть водоснабжения

Также сейчас ведется реконструкция водовода в поселок Гвардейское Новомосковского района и вскоре начнется реконструкция водоводов в города Терновки и Верхнеднепровска.

В целом в этом году на реконструкцию и капитальный ремонт водоводов из областного бюджета предусмотрено 35 млн. грн., В следующем нужно еще 55 млн. грн. http://most-dnepr.info/news/society/121215.htm

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте