Днепропетровские городские власти не способны решать проблемы жителей города

 

Днепропетровцы  по прежнему не видят результатов работы органов местного самоуправления.

   Эти управленческие структуры  заботятся только о своем имидже,  не осуществляя достаточных мер по улучшению качества жизни людей. Каждый год они направляют солидные суммы бюджетных денег на размещение информации в СМИ, благодаря которой создаётся видимость эффективной работы. На самом же деле жители думают по другому.

     На сегодняшний день следует отметить ухудшение ситуации в городе Днепропетровск. Как показывают результаты проводимого Центром политических исследований «Твой Выбор» и других социологических центров регионального и всеукраинского уровня, ситуация на Днепропетровщине значительно обострилась за последнее время.

     За последних  5 лет жители города, так и не поняли чем занимаются их избранники в городском совете, и к сожалению есть мало позитивных примеров и форм работы депутатов городского совета, органов городской власти, не для показухи и пиара, а действительно для решения проблем горожан.

     Накопившиеся нерешенные проблемы в сфере ЖКХ, дорог, медицины, обеспечении социальной защиты горожан, отсутствие информации о работе административных центров, одним словом — не решении городскими властями их проблем, приводит к тому, что отсутствует коммуникация между Днепропетровскими городскими властями и Днепропетровцами.

     Неспособность сегодня Днепропетровскими городскими властями решать проблемы жителей города приводит к абсолютному недоверию органам власти, как местным так и центральным. В сегодняшнее тяжелое время бездействие городских властей приводит к увеличению количества недовольных, и протестно  настроенных граждан, что может послужить в дальнейшем основой для раскачивания ситуации в мирном, но прифронтовом Днепропетровском регионе пособниками внешнего агрессора.

      Согласно данным социологических исследований более 90% горожан не доверяют депутатам городского совета, уровень доверия к органам исполнительной власти Днепропетровска также крайне низок. Согласно данных исследования украинских городов социологической группой «Рейтинг» вырисовывается следующая картина:

Болле 83% Днепропетровцев  недовольны качеством дорог;

Болле 61% жителей не довольны состоянием тротуаров и придворовых территорий;

Более 55% горожан не довольны качеством предоставляемых услуг;

Болле 43% не довольны уличным освещением города;

Болле 32% недовольны транспортной инфраструктурой Днепропетровска.

Проблем в Днепропетровске крайне много, но представители городских властей не готовы идти на диалог с представителями общественности, Днепропетровской громады для решения их проблем и выполнения своих функциональных обязанностей.

 

В блоке вопросов деятельности городского совета жители города предоставили следующие ответы:

Более 63% горожан считают, что депутаты Днепропетровского городского совета не демонстрируют прозрачность своих действий;

Более 62% ответивших считают, что депутаты не способствуют участию граждан в принятии жизненно важных решений для громады города;

Более 55% жителей города считают, что депутаты городского совета не способствуют качественному документообороту в городском совете;

Более 58% жителей Днепропетровска считают, что депутаты Днепропетровского городского совета не относятся ответственно к потребностям горожан;

И более 45% Днепропетровчан считают, что депутаты Днепропетровского городского совета не способствую привлечению инвестиций в местную экономику.

Исходя из результатов опроса видно, что жители Днепропетровска негативно относятся к органам местного самоуправления.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте